Conseil d’Administration

La Ligue

Bureau directeur

Team member
Président
5100000.president@ffhandball.net
Team member
Stéphanie AURAMBOUT
Vice-présidente - Responsable Service aux clubs
Team member
Trésorier Adjoint
Team member
Valérie CORDURI-DAVIET
Vice-présidente - Responsable Service Juridique et Réglementation
Team member
Secrétaire Général Adjoint
Team member
Bernard GALLET
Vice-président - Responsable Service Institut Territorial de Formation et de l'Emploi
Team member
Secrétaire Générale
5100000.eharent@ffhandball.net
Team member
Hervé KERNEIS
Vice-président - Responsable Service Parcours de Performance Fédérale
Team member
Carine MOREL-MILLELIRI
Vice-présidente - Responsable Service Communication Partenariat et Évènementiel
Team member
Patrick PEAN
Vice-président - Responsable Service Offres de pratique des handball
Team member
Trésorière
5100000.tres@ffhandball.net

Membres du Conseil d’Administration

Team member
Présidente Commission Médicale
Team member
Christian LEVARLET
Président Commission Litiges et Réclamations
Team member
Florian MOREAU
Président Commission Organisation des Compétitions
Team member
Thierry SCHUTTERS
Président Commission Territoriale Arbitrage
Team member
Frédéric UROZ
Président Commission Discipline
Team member
Paula BARATA
Membre Service Juridique et Réglementation - Responsable Division Qualifications / Mutations
Team member
Membre Service aux clubs
Team member
Membre Service Juridique et Réglementation - Responsable Division Juridique
Team member
Marine DIGER
Membre Commission Médicale
Team member
Emilien DORNE
Membre Commission Organisation des Compétitions
Team member
Pascal JACQUET
Membre Service Administratif
Team member
Gilles MESONNIER
Responsable Nouvelles Offres
Team member
Solène RONDEAU
Membre Commission Territoriale Arbitrage
Team member
Patrick SINGLA
Membre Service Juridique et Réglementation - Responsable Division CMCD

Représentants des comités

Team member
Nathalie ROUX
Ain (01)
Team member
Pamela RAYMOND
Cantal (15)
Team member
Pascale LANDY
Drôme-Ardèche (26-07)
Team member
Patrice PERRIN
Isère (38)
Team member
Jean-Pierre DEFOUR
Loire (42)
Team member
Christian EYMARD
Haute-Loire (43)
Team member
Geneviève LEFOULON
Puy-de-Dôme (63)
Team member
Frédéric DOURY
Rhône - Métropole de Lyon (69)
Team member
Amandine REY
Savoie (73)
Team member
Jean-Michel DAVIET
Haute-Savoie (74) / Membre Service Juridique et Réglementation - Responsable Division Équipements
Résultats & classements
Institut formation emploi
Stages de vacances

Partenaires