Calendrier

Élite sportive

Saison 2019 – 2020

Calendriers féminins

INTERPÔLES
  • 31 janvier - 4 février 2020
  • A déterminer

*Certaines joueuses nées en 2004 pourront être concernées par les stages (4 joueuses au maximum par la compétition).

Stage régional n°1
  • 21 - 23 octobre 2019
  • Monistrol sur Loire (43)
Stage régional n°2
  • 4 - 5 janvier 2020
  • Bourg-de-Péage (26)
Stage régional n°3
  • 2 - 4 mars 2020
  • Le Creusot (71)
  • Échange avec la Ligue Bourgogne Franche-Comté
INTERLIGUES
  • 1er - 3 avril 2020
  • Celles sur Belle (20)
Compétition Interdépartementale
> 1er tour régional
  • Samedi 2 novembre 2019
  • Bellegarde (Ain) > 01 - 73 - 74
  • Dimanche 3 novembre 2019
  • Langeac (Haute-Loire) > 15 - 26-07 - 43 - 69
  • Aubière (Puy-de-Dôme) > 03 - 38 - 42 - 63
  • Programme (prochainement)
Compétition Interdépartementale
> 2e tour régional
  • week-end du 21 et 22 décembre 2019
  • A déterminer
Compétition Intercomités
> 1er tour national
  • Week-end du 14 et 15 mars 2020
Compétition Intercomités
> 2e tour national
  • Week-end du 11 et 12 avril 2020
Finalités Intercomités
  • week-end du 30 et 31 mai 2020
  • Bourges (18) & Orléans (45)

Calendriers masculins

REGROUPEMENT PÔLE INTER-SITES N°1
  • Mercredi 16 octobre 2019
  • Saint-Étienne (42)
STAGE PRÉPARATOIRE INTERPÔLES
  • 28 - 31 octobre 2019
  • Aurec-sur-Loire (43)
REGROUPEMENT PÔLE INTER-SITES N°2
  • Mercredi 20 novembre 2019
  • A déterminer
REGROUPEMENT PÔLE INTER-SITES N°3
  • Mercredi 22 janvier 2020
  • Saint Chamond (42)
REGROUPEMENT PÔLE INTER-SITES N°4
  • Mercredi 5 février 2020
  • A déterminer
REGROUPEMENT PÔLE INTER-SITES N°5
  • Mercredi 19 février 2020
  • Saint Chamond (42)
STAGE PRÉPARATOIRE INTERPÔLES
  • 26 - 28 février 2020
  • A déterminer
INTERPÔLES
  • 2 - 8 mars 2020
  • Vaulx-en-Velin (69)
Stage régional n°1
  • 21 - 23 octobre 2019
  • Saint-Étienne (42)
Stage régional n°2
  • 23 - 25 février 2020
  • A déterminer
Stage régional n°3
  • 27 - 29 avril 2020
  • A déterminer
INTERLIGUES
  • 4 - 8 mai 2020
  • A déterminer
Compétition Interdépartementale
> 1er tour régional
  • Samedi 2 novembre 2019
  • Bellegarde (Ain) > 01 - 73 - 74
  • Dimanche 3 novembre 2019
  • Langeac (Haute-Loire) > 15 - 26-07 - 43 - 69
  • A déterminer (Puy-de-Dôme) > 03 - 38 - 42 - 63
  • Programme (prochainement)
Compétition Interdépartementale
> 2e tour régional
  • Week-end du 21 et 22 décembre 2019
  • A déterminer
Stage de détection régional 
  • 26 - 28 février 2020
Compétition Intercomités
> 1er tour national
  • Week-end du 14 et 15 mars 2020
Compétition Intercomités
> 2e tour national
  • Week-end du 11 et 12 avril 2020
Finalités Intercomités
  • 30 - 31 mai 2020
  • Bourges (18) & Orléans (45)
Résultats & classements
Institut formation emploi
Stages de vacances

Partenaires