Résultats & Classements

Championnats

 

Rappel : retrouvez tous les documents utiles sur la page « Organisation des compétitions« 

Première Division AURA plus de 16 ans Masculins
Première Division AURA plus de 16 ans Féminines

Résultats et Classements

Poules

Première Division AURA Moins de 18 ans Masculins

Résultats et Classements

Poules

Première Division AURA Moins de 18 ans Féminines

1ère phase – Résultats et Classements

Poules

Première Division AURA Moins de 15 ans Masculins

1ère phase – Résultats et Classements

Poules

Première Division AURA Moins de 15 ans Féminines

1ère phase – Résultats et Classements

Poules

Première Division AURA Moins de 13 ans Masculins

1ère phase – Résultats et Classements

Poules

Première Division AURA Moins de 13 ans Féminines

1ère phase – Résultats et Classements

Poules

Prénationale Masculine
Prénationale Féminines
Excellence Masculins
Honneur Masculins
Moins de 18 ans Excellence AURA Masculins
Moins de 18 ans Excellence AURA Féminines
Moins de 16 ans Excellence AURA Masculins
Moins de 16 ans Excellence AURA Féminines
Moins de 15 ans Excellence AURA Masculins
Moins de 15 ans Excellence AURA Féminines
Moins de 13 ans Excellence AURA Masculins
Moins de 13 ans Excellence AURA Féminines
LNH – Lidl Starligue

Résultats et Classements – Chambéry Savoie HB

LFH

Résultats et Classements – Drôme HB Bourg-de-Péage

PROLIGUE Masculine
Division 2 Féminine

Poule 2 – Résultats et ClassementsASUL Vaulx-en-Velin, Le Pouzin, Clermont Auvergne

Nationale 1 Masculine

Poule 1 – Résultats et ClassementsGrenoble Métropole

Poule 4 – Résultats et ClassementsChambéry, Saint Flour, Villeurbanne, Annecy-le-Vieux,  Bourgoin Jallieu, Lyon Caluire

Nationale 1 Féminine

Poule 4 – Résultats et Classements : La Motte Servolex, DHB Bourg-de-Péage, Annecy-le-Vieux

Nationale 2 Masculine

Poule 5 – Résultats et Classements  –  Cournon, Vénissieux, Villefranche, St Etienne, Annecy, Aix-les-Bains

Poule 6 – Résultats et Classements  – Guilherand

Nationale 2 Féminine

Poule 7 – Résultats et Classements  – Echirolles / Eybens,  Vaulx -en-Velin, Bron, St Flour, St Egrève, Voiron, St Genis Laval, St Etienne, Clermont Auvergne, St Julien Denice, Etoile / Beauvallon, Val de Leysse

Nationale 3 Masculine

Poule 6 – Résultats et Classements  – Beaujolais Val de Saône

Poule 7 – Résultats et Classements  – St Chamond, St Egrève, Valence, Rhône Eyrieux, Entente St Genix Laval, St Priest, Albertville / Ugine, Loriol, Méximieux, Villeurbanne, Vaulx-en-Velin

Nationale 3 Féminine (4 poules gérées par la Ligue AURA)

Poules

Calendriers

Coupe de France

Image module
1er tour | week-end du 

(F) >
(M) >

Image module
1er tour | week-end du 28/29 septembre 2019

(F) > Programme complet
(M) >  Programme complet

Image module

COMPÉTITION FÉMININE

1er Tour
week-end du 7/8 septembre 2019

> Programme complet

 

Etoile Beauvallon – Mazan Sorgues
Samedi 7 Septembre 19h00

 

Echirolles/Eybens – St Genis Laval
Samedi 7 Septembre 19h00

 

St Egrève – La Motte S.
Samedi 7 Septembre 18h30

 

St Julien Denice G. – Chevigny St Sauveur
Samedi 7 Septembre 20h30

 

AL Voiron – Bron HB
Samedi 7 Septembre 20h30

 

Val de Leysse – Annecy-le-Vieux CS
Samedi 7 Septembre 20h30

 

St Flour – St Etienne M.42
Samedi 7 Septembre 20h45

COMPÉTITION MASCULINE

1er Tour
week-end du 7/8 septembre 2019

> Programme complet

 

Méximieux – Beaujolais Val de Saône
non défini

 

St Priest – Vaulx-en-Velin
Samedi 7 septembre 19h00

 

Miramas – Guilherand Granges
Samedi 7 septembre 19h00

 

St Chamond – Villefranche
Samedi 7 septembre 20h00

 

Rhône Eyrieux – Vénisseux
Samedi 7 septembre 20h00

 

Albertville/UGine – Annecy HB
Samedi 7 septembre 20h30

 

HBC Volcans – HBC Cournon
Samedi 7 septembre 20h30

 

St Egrève – Aix-en-Savoie
Samedi 7 septembre 20h45

 

Loriol – St Etienne
Dimanche 8 septembre 16h00

Résultats & classements
Institut formation emploi
Stages de vacances

Partenaires