Résultats & Classements

Championnats

Carte des gymnases avec les préconisations sanitaires 

 

 

Consultez la carte des gymnases de la ligue AURA et découvrez le protocole sanitaire propre à chaque salle, cliquez ici (les clubs ont la charge du référencement de leurs salles & protocole ; nous ne disposons ainsi que des infos qui nous ont été communiquées).

Dernière mise à jour : 23 octobre  2020

Mise à jour : 25/09/2020

Première Division AURA plus de 16 ans Masculins
Première Division AURA plus de 16 ans Féminines
Deuxième Division AURA plus de 16 ans Masculins
Division AURA Moins de 18 ans Masculins
Division AURA Moins de 18 ans Féminines
Division AURA Moins de 15 ans Masculins
Première Division AURA Moins de 15 ans Féminines
Division AURA Moins de 13 ans Masculins
Division AURA Moins de 13 ans Féminines
Prénationale Masculine
Prénationale Féminines
Excellence Masculins
Honneur Masculins
Moins de 18 ans Excellence AURA Masculins
Moins de 18 ans Excellence AURA Féminines
Moins de 17 ans Excellence AURA Masculins
Moins de 16 ans Excellence AURA Féminines
Moins de 15 ans Excellence AURA Masculins
Moins de 15 ans Excellence AURA Féminines
Moins de 13 ans Excellence AURA Masculins
Moins de 13 ans Excellence AURA Féminines
LNH – Lidl Starligue

Résultats et Classements – Chambéry Savoie HB

Ligue butagaz Energie

Résultats et Classements – Drôme HB Bourg-de-Péage

PROLIGUE Masculine
Division 2 Féminine

Poule 2 – Résultats et ClassementsASUL Vaulx-en-Velin, Le Pouzin, Clermont Auvergne

Nationale 1 Masculine

Poule 1 élite – Résultats et ClassementsVilleurbanne,

Poule 4 – Résultats et ClassementsChambéry, Annecy-le-Vieux,  Lyon Caluire

Poule 5 – Résultats et ClassementsBourgoin Jallieu, Cournon, Saint Flour

Nationale 1 Féminine

Poule 8 – Résultats et Classements : La Motte Servolex, DHB Bourg-de-Péage, Annecy-le-Vieux, Blanzat Montluçon, Echirolles / Eybens, Saint Flour

Nationale 2 Masculine

Poule 5 – Résultats et Classements  –  Vénissieux, Annecy, Aix-les-Bains, St Egrève, St Priest, Grenoble Métropole

Poule 6 – Résultats et Classements  – Guilherand, St Etienne

Nationale 2 Féminine

Poule 7 – Résultats et Classements  – St Genis Laval, St Chamond, Etoile / Beauvallon, Pays Voironnais, Vaulx -en-Velin, St Etienne,  Bron, Clermont Auvergne, St Julien Denice, Beaurepaire, Portes de l’Isère

Nationale 3 Masculine

Poule 6 – Résultats et Classements  – Beaujolais Val de Saône, Villeurbanne

Poule 7 – Résultats et Classements  – Ceyrat Perignat, Rhône Eyrieux / Loriol, Méximieux, Vaulx-en-Velin, Firminy, Bron / Vénissieux, Cournon d’Auvergne, Pays Voironnais, St Chamond, Entente St Genix Laval,

Nationale 3 Féminine (2 poules gérées par la Ligue AURA)
Moins de 18 ans Masculins

Première phase

Poule 9 – Résultats et classementsEntente Bassin Annécien

Poule 10 – Résultats et classementsCournon d’Auvergne, Rhône Eyrieux, Entente Lyon Métropôle, Bourgoin Jallieu

Poule 11 – Résultats et classementsSt Genis Laval / UODL, Entente Loire, Chambéry, Valence, Bassin Grenoblois, Montélimar

Moins de 17 ans Féminines

Première phase

Poule 13 – Résultats et classementsSt Julien Denice, Grand Chambéry, Annecy-le-Vieux CS, Porte de l’Isère

Poule 14 – Résultats et classements St Chamond, St Genis Laval, Lyon Métropole, Cournon d’Auvergne, St Flour, Echirolles / Eybens

Poule 15 – Résultats et classements Drôme Handball, Etoile / Beauvallon, Pays Voironnais

Coupe de France

Image module
1er tour | week-end du 24-25 octobre 2020

 

(F) > Tirage au sort clubs AURA (pdf) / Programme complet* (ffhandball.fr)
* clubs AURA = secteur 7 (24 tournois)

(M) > Tirage au sort clubs AURA (pdf) / Programme complet* (ffhandball.fr)
* clubs AURA = secteur 7 (24 tournois)

Image module
1er tour | week-end du 24-25 octobre 2020

 

(F) > Tirage au sort clubs AURA (pdf) / Programme complet* (ffhandball.fr)
* clubs AURA = secteur 7 (16 tournois)

(M) > Tirage au sort clubs AURA (pdf) / Programme complet* (ffhandball.fr)
* clubs AURA = secteur 7 (22 tournois)

Image module

COMPÉTITION FÉMININE

Clubs AURA 
  • Poule 3 (5 journées) : Handball Clermont Auvergne Métropole 63
    > programme complet (ffhandball.fr)
  • Poule 4 (5 journées) :  Drôme Handball Bourg-de-Péage, ASUL Vaulx-en-Velin & Le Pouzin HB 07
    > programme complet (ffhandball.fr)

COMPÉTITION MASCULINE

Prochainement
Résultats & classements
Institut formation emploi
Stages de vacances

Partenaires