Blog categories

Comments

Intercomités « régionaux » 2019-2020 | 1er tour

Mise à jour le 4 novembre 2019
Les résultats sont disponibles sur la page « Elite Sportive > Calendriers > Génération 2006 ».

 

————————————————————————-

Le 1er tour des Intercomités « régionaux » se déroule ce week-end. Cette année, la compétition concerne les joueuses et les joueurs né(e)s en 2006.

 

Les sélections féminines et masculines des 11 comités de la Ligue Auvergne Rhône Alpes ont été réparti en 3 tournois.

TOURNOI 1
Ain / Savoie / Haute-Savoie
Tournoi féminin & tournoi masculin > Complexe Sportif Antoine Jacquet – 5 rue Antoine Jacquet – 01200 Bellegarde-sur-Valserine

TOURNOI 2
Cantal / Drôme-Ardèche / Haute-Loire / Rhône Métropole de Lyon
Tournoi féminin > Halle des Sports Pierre Chany – Rue Pierre de Coubertin – 43300 Langeac
Tournoi masculin > Gymnase Pierre Chany – Rue Pierre de Coubertin – 43300 Langeac

TOURNOI 3
Allier / Isère / Loire / Puy-de-Dôme
Tournoi féminin > Gymnase Emile Pladner – Rue Roche Genes – 63170 Aubière
Tournoi masculin > Gymnase Raymond Boisset – Boulevard Louis de Broglie – 63800 Cournon d’Auvergne

Retrouvez le programme complet en cliquant ici (pdf) et le calendrier de la génération 2006 dans la rubrique « Elite Sportive > Calendriers > Génération 2006 ».

 

Côté arbitrage, ce sont 16 binômes de Juges Arbitres Jeunes qui vont officier sur cette compétition.

TOURNOI 1
Clarence MERLOZ & Florian ROSSET (Comité 73)
Caliste MERLOZ & Matis SOBIERAJ (Comité 73)
Lou ROCHAMBEAU  & Lucas DESMONCEAUX (Comité 74)
Steeve SCHWINDENHAMMER & Tristan GLORY (Comité 74)

TOURNOI 2
Jerod THÉATE & Clément LIAUBET (Comité 15)
Baptiste DORLÉANS & Mattéo BAILLON (Comité 26-07)
Margaux HURET & Flavie FERRET (Comité 43)
Florian IMBAUD & Antoine ASTIER (Comité 43)
Sarah THOLLET & Élise CALVOSA (Comité 69)
Robin MEYER & Baptiste BRUNET (Comité 69)

TOURNOI 3
Andréa MERLE & Maé ROUSSILLE (Comité 03)
Axel DAVID & Marvin SAGE (Comité 38)
Quentin COSTE & Tom DHALLUM (Comité 38)
Arthur VIGIER  & Solène MONDON (Comité 42)
Mathis LIOGIER & Samuel THORIN (Comité 42)
Anaël PAULET  & Léna BOURGEOIS (Comité 63)

 

Bons matchs à toutes et à tous !