Interpôles Féminins 2019

Événements

Interpôles Féminins 2019

1er – 5 février 2019 | Complexe Vercors – Bourg-de-Péage (26)

14 pôles espoirs > Antilles/Guyane, Auvergne Rhône Alpes, Bourgogne Franche Comté, Bretagne, Centre Val de Loire, Grand Est, Hauts de France, Ile de France, Normandie, Nouvelle Aquitaine, Occitanie, Pays de la Loire, Provence Alpes Côte d’Azur Corse & La Réunion.

224 joueuses nées en 20012002 et 2003.

Vendredi 1er février

9h00 > Bourgogne Franche-Comté – Hauts-de-France : 27 – 12
10h10 > Centre Val de Loire – Bretagne : 22 – 21
11h20 > Grand Est – Occitanie : 22 – 13
12h30 > Île de France – PACA Corse : 20 – 16
14h00 > Auvergne Rhône Alpes – Normandie : 21 – 17
15h10 > Nouvelle Aquitaine – Antilles/Guyane : 18 – 20
16h20 > Réunion – Bourgogne Franche-Comté : 11 – 22
17h30 > Pays de la Loire – Centre Val de Loire : 12 – 28
18h40 > Hauts-de-France – Occitanie : 12 – 17
19h50 > Bretagne – Provence Alpes Côte d’Azur Corse : 24 – 22
21h00 > Grand Est – Auvergne Rhône Alpes : 20 – 19

Samedi 2 février

9h00 > Île-de-France – Nouvelle Aquitaine : 21 – 10
10h10 > Réunion – Normandie : 17 – 21
11h20 > Pays de la Loire – Antilles/Guyane : 13 – 26
12h30 > Occitanie – Bourgogne Franche-Comté : 18 – 19
14h00 > PACA Corse – Centre Val de Loire : 20 – 22
15h10 > Hauts-de-France – Grand Est : 11 – 23
16h20 > Bretagne – Île de France : 15 – 20
17h30 > Auvergne Rhône Alpes – Réunion : 16 – 10 
18h40 > Nouvelle Aquitaine – Pays de la Loire : 25 – 11
19h50 > Normandie – Bourgogne Franche-Comté : 12 – 23
21h00 > Antilles/Guyane – Centre Val de Loire : 14 – 29

Dimanche 3 février

9h00 > Hauts-de-France – Réunion : 28 – 22
10h10 > Bretagne – Pays de la Loire : 19 – 10
11h20 > Grand Est – Normandie : 25 – 14
12h30 > Île de France – Antilles/Guyane : 24 – 23
14h00 > Occitanie – Auvergne Rhône Alpes : 18 – 18
15h10 > PACA Corse – Nouvelle Aquitaine : 26 – 16

16h20 > Bourgogne Franche-Comté – Grand Est : 19 – 12
17h30 > Centre Val de Loire – Île de France : 19 – 11
18h40 > Hauts-de-France – Normandie : 23 – 14 
19h50 > Bretagne – Antilles/Guyane : 25 – 15
21h00 > Occitanie – Réunion : 25 – 14

Lundi 4 février

9h00 > PACA Corse – Pays de la Loire : 20 – 13
10h10 > Bourgogne Franche-Comté – AURA: 19 – 23
11h20 > Centre Val de Loire – Nouvelle Aquitaine : 30 – 16

12h30 > Réunion – Grand Est : 18 – 25
14h00 > Pays de la Loire – Île-de-France : 8 – 22
15h10 > Occitanie – Normandie : 11 – 17
16h20 > PACA Corse – Antilles/Guyane : 24 – 19
17h30 > Hauts-de-France – Auvergne Rhône Alpes : 9 – 17
18h40 > Bretagne – Nouvelle Aquitaine : 16 – 13

Mardi 5 février

Places 13-14 > Réunion – Pays de la Loire : 22 – 21
Places 11-12 > Normandie – Nouvelle Aquitaine : 18 – 12
 Places 9-10 > Hauts-de-France – Antilles/Guyane : 20 – 24
Places 7-8 > Occitanie – PACA Corse : 19 – 20
Places 5-6 > Auvergne Rhône Alpes – Bretagne : 19 – 14
Places 3-4 > Grand Est – Ile-de-France : 16 – 17
FINALE > Bourgogne Franche-Comté – Centre Val de Loire : 15 – 21

Classement

14e > Pays de la Loire
13e > La Réunion
12e > Nouvelle Aquitaine
11e > Normandie

10e > Hauts-de-France
9e > Antilles/Guyane
8e > Occitanie
7e > Provence Alpes Côte d’Azur Corse
6e > Bretagne
5e > Auvergne Rhône Alpes

4e > Grand Est
3e > Ile-de-France
2e > Bourgogne Franche-Comté
1er > Centre Val de Loire

Résultats & classements
Institut formation emploi
Stages de vacances

Partenaires