Blog categories

Comments

Intercomités “régionaux” 2022-2023 (2e tour)

Mise à jour le 2 novembre

Retrouvez les résultats complets et les classements de ce 2e tour ci-dessous (liens vers Gesthand) :

Tournoi #1 (Isère) > Ain • Drôme-Ardèche • Isère • Haute-Loire
compétition féminine / compétition masculine

Tournoi #2 (Puy-de-Dôme) > Cantal • Loire • Puy-de-Dôme
compétition féminine / compétition masculine

Tournoi #3 (Haute-Savoie) > Rhône Métropole de Lyon • Savoie • Haute-Savoie
compétition féminine / compétition masculine

Après un premier tour en fin de saison dernière, le 2e tour des Intercomités « régionaux » se déroulera le dimanche 30 octobre 2022. Cette saison, la compétition concerne les joueuses et les joueurs né(e)s en 2009. Les sélections féminines et masculines des comités ont été réparti en 3 secteurs.

SECTEUR ISÈRE
Ain Drôme Ardèche Isère Haute-Loire
Compétition féminine > Gymnase Roger Journet – Rue des Ruires – 38320 EYBENS
Compétition masculine > Gymnase Jean Vilar – Rue Jean Vilar – 38130 ÉCHIROLLES

SECTEUR PUY-DE-DÔME
Cantal Loire Puy-de-Dôme
Compétition féminine > Gymnase Emile Pladner – Rue Roche Genes – 63170 AUBIÈRE
Compétition masculine > Halle des Sports – Avenue de la République – 63170 PERIGNAT LES SARLIEVE 

SECTEUR HAUTE-SAVOIE
Rhône Métropole de Lyon • Savoie • Haute-Savoie
Compétitions féminine et masculine > Gymnase Jean Chatenoud – 26 Boulevard du Fier – 74000 ANNECY

Retrouvez le programme complet en cliquant ici (pdf) et le calendrier de la génération 2009 dans la rubrique « Elite Sportive > Calendriers > Génération 2009 ».

 

Côté arbitrage, ce sont 13 binômes de Juges Arbitres Jeunes qui vont officier sur 2e tour compétition. Ils seront suivis par 8 accompagnateurs territoriaux.

SECTEUR ISÈRE
Compétition féminine
Titouhan JARRY & Enzo VIELZEUF (Ententen Ardèche Méridionnale HB – 07)
Laurine PEDUZZI & Lucie SAGOT (Etoile Beauvallon HB 26)
Shems DJABI & Maxime IMBERT (UODL Tassin – 69)
Accompagnateurs territoriaux > Anne-Gaëlle NAVES & Daniel SOBIERAJ

Compétition masculine
Tristan BOYER & Léo REBOIS (Handball Club St Marcellois – 26)
Emmy LENTILLON & Salomé REGUDY (CS Bourgoin Jailleu HB – 38)
Amir KHAMAR & Antoine VERA (Meylan Handball)
Accompagnateurs territoriaux > Ruddy ROME & Boris THIEBAULT

 

SECTEUR PUY-DE-DÔME
Compétition féminine
Manon BONNET & Amandine DOMINIAK (Handball Club Cournon d’Auvergne – 63)
Zoe PELEGRY & Lucie ESCALIER (Saint Flour HB – 15)
Accompagnateur territorial > Anais CHARNAISSE

Compétition masculine
Axel LESBRE & Noah SILLAIRE (Handball Club Cournon d’Auvergne – 63)
Mathis VAISSIERE & Yann VIEILLEDENT (Saint Flour HB – 15)
Accompagnateur territorial > Erwan PAGANOTTO

 

SECTEUR HAUTE-SAVOIE
Compétitions féminine et masculine
Elvanaelle FARGE & Camille RAHMANI (UODL Tassin – 69)
Lillibelle MARRA & Alice MOREAU (Annecy CSAV Handball – 74)
Christophe MONTIS & Antoine ROBINE (Poisy Handball & CSAV Handball – 74)
Accompagnateurs territoriaux > Liam BUY & Florian MOREAU

 

Bons matchs à toutes et à tous !