Finalités Jeunes Auvergne-Rhône-Alpes

Événements

Finalités Jeunes Auvergne-Rhône-Alpes 2023-2024

samedi 1er et dimanche 2 juin 2024
Monistrol-sur-Loire (43)

 

3 catégories féminines et 3 catégories masculines
> moins de 13 ans / moins de 15 ans / moins de 18 ans

2 clubs organisateurs avec la Ligue
> US Monteil Handball + Handabll Loire Semène

1 lieu
> Complexe Sportif du Mazel – Monistrol-sur-Loire (43)

Demi-finales

 

Moins de 15 ans masculins
10h00 (salle 1) > Handball Est 43 (43) – Entente Est Lyonnais (69)
10h00 (salle 2) > Bassin Valentinois (26) – Chambéry Savoie Mont-Blanc Handball (73)

 

Moins de 13 ans masculins
11h30 (salle 1) > Entente Bassin Annécien (74) – AS Genay Handball (69)
11h30 (salle 2) > Handball Club des Volcans (15) – St Genis Laval AL Handball (69)

 

Moins de 18 ans masculins
12h45 (salle 1) > Vaulx-en-Velin Handball Club (69) – Chambéry Savoie Mont-Blanc Handball (73)
12h45 (salle 2) > Handball Club des Volcans (15) – HB Guilherand-Granges (07)

 

 

Finales et matchs places 3-4

 

Moins de 15 ans masculins
14h30 – match places 3-4 (salle 1) >
14h45 – finale (salle 2) >
Classement >

 

Moins de 13 ans masculins
16h00 – match places 3-4 (salle 1) >
16h15 – finale (salle 2) >
Classement >

 

Moins de 18 ans masculins
17h15 – match places 3-4 (salle 1) >
17h30 – finale (salle 2) >
Classement >

Demi-finales

 

Moins de 18 ans féminines
9h30 (salle 1) > Meylan Handball (38) – HBC Langeac (43)
9h30 (salle 2) > US Vizille HB (38) – Entente Nord Beaujolais (69)

 

Moins de 13 ans féminines
11h15 (salle 1) > Meximieux Handball (01) – Saint Germain Blavozy Handball (43)
11h15 (salle 2) > Entente St Chamond HB Pays du Gier / Handball Vallée du Gier (42) – Annemasse Handball (74)

 

Moins de 15 ans féminines
12h30 (salle 1) > Montélimar Club Handball (26) – HBC Murat (15)
12h30 (salle 2) > Meximieux Handball (01) – Entente Bassin Annécien (74)

 

 

Finales et matchs places 3-4

 

Moins de 18 ans féminines
14h00 – match places 3-4 (salle 1) >
14h15 – finale (salle 2) >
Classement >

 

Moins de 13 ans féminines
15h45 – match places 3-4 (salle 1) >
16h00 – finale (salle 2) >
Classement >

 

Moins de 15 ans féminines
17h00 – match places 3-4 (salle 1) >
17h15 – finale (salle 2) >
Classement >

Résultats & classements
Institut formation emploi
Stages de vacances

Partenaires