Interpôles Masculins 2019

Événements

Interpôles Masculins 2020

3 – 8 mars 2020* | Vaulx-en-Velin (69)
*vendredi 6 mars = journée de repos

14 pôles espoirs > Antilles, Auvergne Rhône Alpes, Bourgogne Franche Comté, Bretagne, Centre Val de Loire, Grand Est, Hauts de France, Ile de France, Normandie, Nouvelle Aquitaine, Occitanie, Pays de la Loire, Provence Alpes Côte d’Azur & La Réunion.

+2 délégations > Belgique & Luxembourg

256 joueurs nés en 20022003 et 2004.

GROUPE 1
Hauts-de-France Luxembourg Normandie  Occitanie

GROUPE 2
Bourgogne Franche-Comté Bretagne Grand Est Réunion

GROUPE 3
Antilles Centre Val de Loire  Nouvelle Aquitaine  Provence Alpes Côte d’Azur

GROUPE 4
Auvergne Rhône Alpes  Belgique  Ile-de-France  Pays de la Loire

Mardi 3 mars

PALAIS DES SPORTS
9h00 > Antilles – Centre Val de Loire

11h00 > Provence Alpes Côte d’Azur – Nouvelle Aquitaine
15h00 > Ile-de-France – Belgique
17h00 > Pays de la Loire – Auvergne Rhône Alpes

 

GYMNASE BLONDIN
9h00 > Hauts-de-France – Luxembourg
11h00 > Normandie – Occitanie
15h00 > Bourgogne Franche-Comté – Bretagne
17h00 > Réunion – Grand Est

Mercredi 4 mars

PALAIS DES SPORTS
9h00 > Centre Val de Loire – Provence Alpes Côte d’Azur
11h00 > Antilles – Nouvelle Aquitaine
15h00 > Belgique – Pays de la Loire
17h00 > Ile-de-France – Auvergne Rhône Alpes

 

GYMNASE BLONDIN
9h00 > Luxembourg – Normandie
11h00 > Hauts-de-France – Occitanie
15h00 > Bretagne – Réunion
17h00 > Bourgogne Franche-Comté – Grand Est

Jeudi 5 mars

PALAIS DES SPORTS
9h00 > Bretagne – Grand Est
11h00 > Belgique – Auvergne Rhône Alpes
15h00 > Luxembourg – Occitanie
17h00 > Centre Val de Loire – Nouvelle Aquitaine

 

GYMNASE BLONDIN
9h00 > Bourgogne Franche-Comté – Réunion
11h00 > Ile-de-France – Pays de la Loire
15h00 > Hauts-de-France – Normandie
17h00 > Antilles – Provence Alpes Côte d’Azur

Samedi 7 mars

PALAIS DES SPORTS
9h00 > 2e Groupe 1 – 2e Groupe 2
11h00 > 2e Groupe 3 – 2e Groupe 4
15h00 > 1er Groupe 1 – 1er Groupe 2
17h00 > 1er Groupe 3 – 1er Groupe 4

 

GYMNASE BLONDIN
9h00 > 4e Groupe 1 – 4e Groupe 2
11h00 > 4e Groupe 3 – 4e Groupe 4
15h00 > 3e Groupe 1 – 3e Groupe 2
17h00 > 3e Groupe 3 – 3e Groupe 4

Dimanche 8 mars

PALAIS DES SPORTS
9h30 | Places 3-4

12h00 | FINALE

GYMNASE ENTPE
8h45 | Places 15-16
10h30| Places 9-10

GYMNASE BLONDIN
8h45 | Places 13-14
10h30| Places 7-8

GYMNASE ROUSSEAU
8h45 | Places 11-12
10h30| Places 5-6

  • Dossier de presse (prochainement)
  • Liste délégations et arbitres (prochainement)

Résultats & classements
Institut formation emploi
Stages de vacances

Partenaires